<< Previous lot Next lot >>
Lot 4

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 300 EUR
SÜDDEUTSCHLAND
VINDELIKER
Quinar, 2. - 1. Jh. v. Chr. ('Büschelquinar-Typus'). Wirbel mit vier Innenpunkten. Rs: Pferd nach links, darüber drei Punkte. La Tour 9275; Kellner, Manching 163; Slg. Lanz - (vgl. zum Typ S. 27 Nr. 19). 1,72g. Vorzüglich.