<< Previous lot Next lot >>
Lot 16

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR ---
GALLIEN
MASSALIA
Obol, 4. - 3. Jh. v. Chr. Barhäuptiger Kopf des Apollon nach links. Rs: Vierspeichiges Rad, in zwei Vierteln M A. SNG Cop. 723; Depeyrot, Massalia 31; SNG München 355; SNG Sweden II 5. 0,53g. Vorzüglich, leicht getönt.