<< Previous lot Next lot >>
Lot 40

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 325 EUR
AKRAGAS
Gegengestempelte Hemilitra, 400 - 380. Gegenstempel mit jugendlichem Kopf des Hermes mit Tänie, davor Kerykeion. Rs: Überprägte Darstellung eines Adlers mit Hasen. Calciati I S. 201 Em. 97 CM 2(var.). 12,19g. Sehr selten. Vorzüglich.