<< Previous lot Next lot >>
Lot 58

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 1'700 EUR
HIMERA
Onkia, circa 430 - 420. Gorgoneion mit heraushängender Zunge in Vorderansicht. Rs: Drei Wertkugeln. Calciati -. 5,37g. Äußerst selten. Am Rand Patina abgeplatzt, sonst vorzüglich.