<< Previous lot Next lot >>
Lot 84

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 1'300 EUR
MESSANA
Litra, 317 - 311. MESSANIWN. Kopf der Nymphe Messana mit Halsschmuck und Ohrring nach links, hinter dem Kopf Dreizack. Rs: Wagenlenker im langen Gewand in nach rechts stehender Maultierbiga, mit der Rechten Zügel, mit der Linken Siegespalme haltend. Caltabiano 799(D7/R16); Calciati - (vgl. S. 53 Em. 18 Ds2/RI2var.); SNG ANS 387; SNG München 676. 11,09g. Vorzüglich/sehr schön.