<< Previous lot Next lot >>
Lot 88

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 400 EUR
NAKONA
Tetras, 410 - 405. NAKONAIWN. Kopf einer Nymphe mit Krobylos-Frisur nach rechts. Rs: Silen im Damensitz mit Thyrsosstab und Kantharos auf einem Esel nach links reitend, im Feld verteilt drei Punkte. Campana, CNAI 3; Calciati I S. 325 Em. 1/1; SNG ANS 512; SNG München 749. 4,48g. Sehr selten. Vorzüglich/sehr schön.