<< Previous lot Next lot >>
Lot 97

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 1'200 EUR
SELINUS
Didrachme, Anfang 5. Jh. Eppichblatt. Rs: Siebenblättriges Eppichblatt in einem doppelt gerahmten Quadratum incusum. SNG Lloyd 1211; SNG Cop. -; SNG ANS -; Winterthur -; Jameson Coll. -. 8,79g. Sehr selten. Sehr schön/ vorzüglich.