<< Previous lot Next lot >>
Lot 100

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 160 EUR
STIELA
Hemilitron, 420 - 415. Männlicher Kopf mit eingeschlagenem Haar am Hinterkopf (Apollon?), davor Zweig. Rs: STI. Androkephale Stierprotome nach rechts. SNG ANS (Appendix) 1367; Campana, CNAI 5; Manganaro, JNG XXXIV (1984), Taf. 6 Nr. 91. 0,38g. Selten. Fast vorzüglich/sehr schön.