<< Previous lot Next lot >>
Lot 101

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
SYLERAI
Tetras, 357 - 339, Überprägung einer Bronze-Litra Dionysios' I. (vgl. Calciati II S. 86 N 41). S-ILEPAIW-N(retrograd). Androkephaler Stier nach rechts. Rs: Nackter Krieger mit Schild und Speer nach rechts stürmend, im Feld SIL-A. Campana, CNAI "; Calciati III S. 301 Em. 2/9. 6,86g. Fast vorzüglich/sehr schön.