<< Previous lot Next lot >>
Lot 116

Estimate: 1'600 EUR   |   Starting price: 960 EUR ---
SYRAKUS
Timoleon und dritte Demokratie (344 - 336)
Dilitron, 344 - 336. ZEYS ELEYQEPIOS. Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: Springendes Pferd nach links, im Feld und Abschnitt verteilt SUPAK-OSIW-N. Calciati II S. 188 Em. 80 st 9; SNG ANS 538. 21,91g. Selten. Fast vorzüglich/sehr schön.