<< Previous lot Next lot >>
Lot 121

Estimate: 900 EUR   |   Starting price: 540 EUR Price realized: 1'050 EUR
SYRAKUS
Agathokles (317 - 289)
Pentadrachme, circa 295. Kopf der Arethusa mit Schilfkranz und Ohrring nach links. Rs: SYPAKO. Stier nach rechts. SNG ANS 707; SNG Cop. 752; SNG München 1208. 1,42g. Fast vorzüglich/sehr schön.