Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 133

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 190 EUR
SYRAKUS
Hieronymos (215 - 214)
Bronze. Kopf des Hieronymos mit Königsbinde nach links. Rs: BASILEWS / IEPWNYMOY. Geflügeltes Blitzbündel. Calciati II S. 411 Nr. 204(R1 1/3); SNG ANS 1035. 10,81g. schöne schwarze Patina, vorzüglich.