Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 143

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 1'700 EUR
MOTYA
Tetras, 405 - 400. Kopf der Gorgo in Vorderansicht, darunter drei Wertkugeln. Rs: Palmbaum, punische Legende 'mtv'. Campana, CNAI 18(var.b); Calciati S. 277 Em. 1/2. 7,77g. Fast vorzüglich/sehr schön.