<< Previous lot Next lot >>
Lot 149

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 260 EUR
MOESIEN
DIONYSOPOLIS
Bronze, 3. Jh. Kopf der Demeter mit Schleier und Polos nach rechts. Rs: DIONYS - DHMOFWN. Demeter auf einem Diphros nach links thronend, in der vorgestreckten Rechten Patera haltend. SNG BM 217. 6,87g. Selten. Fast vorzüglich.