<< Previous lot Next lot >>
Lot 164

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 450 EUR
THRAKIEN
SESTOS
Kleinbronze, 2. - 1. Jh. Kopf des Hermes mit Petasos nach links. Rs: SHS. Kithara, links im Feld B. Vgl. H. von Fritze, Sestos, Nomisma 1, 1907, 6 Nr. 16. 3,33g. Äußerst selten. Fast vorzüglich.