<< Previous lot Next lot >>
Lot 200

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 190 EUR
THESSALIEN
GYRTON
Bronze, spätes 4. - frühes 3. Jh. Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: GYPT/[W]NIWN. Pferd nach rechts trabend. BMC 4; AMNG III -; Rogers 232; BCD Thessaly 1054, 2. 6,77g. Selten. Vorzüglich/ sehr schön.