Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 201

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Unsold
THESSALIEN
HALOUS
Bronze, circa 3. Jh. v. Chr. Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: ALEW/N. Phrixos mit wehendem Mantel auf dem Widder nach rechts reitend. Rogers 244(var.); BCD Coll. Thessaly 1059. 2,11g. Sehr selten. Sehr schön.