Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 227

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 3'000 EUR
KYKLADEN
THERA
Stater, letztes Viertel 6. Jh. Zwei Delphine übereinander schwimmend, der obere nach links, der untere nach rechts. Rs: Mehrfach unterteiltes Quadratum incusum. Sheedy 8. 12,17g. Sehr selten. Sehr schön.