Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 242

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Unsold
MYSIEN
LAMPSAKOS
Diobol, Ende 6. Jh. Pegasos-Protome nach links. Rs: Unregelmäßig geteiltes Quadratum incusum, die Felder unterschiedlich stark abgearbeitet. SNG Cop. 181; SNG France 5, 1118. 1,32g. Selten. Vorzüglich.