<< Previous lot Next lot >>
Lot 249

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 850 EUR
LESBOS
MYTILENE
Elektron-Hekte, 428 - 427. Kopf der Athena im reichverzierten attischen Helm mit hochgeklapptem Wangenschutz nach rechts. Rs: Kopf der Hera mit hohem, palmettengeschmückten Polos im Rahmenquadrat nach rechts. Bodenstedt 73(c/g). 2,51g. Gut zentriert, fast vorzüglich/sehr schön.