<< Previous lot Next lot >>
Lot 251

Estimate: 900 EUR   |   Starting price: 540 EUR Price realized: 700 EUR
LESBOS
MYTILENE
Elektron-Hekte, 377 - 326. Kopf der Athena im attischen Helm mit drei Helmbüschen und hochgeklapptem Wangenschutz in Dreiviertelansicht nach rechts. Rs: Büste des Hermes mit in den Nacken geschobenem Petasos nach rechts im Linienquadrat. Bodenstedt 86(c/g). 2,53g. Sehr selten. Kleine Kratzer, fast vorzüglich/sehr schön.