<< Previous lot Next lot >>
Lot 257

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR ---
IONIEN
UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTEN
Elektron-Hemihekte, 2. Hälfte 6. Jh. v. Chr. Kopf eines gezäumten Pferdes mit Stirnschopf nach links. Rs: Incusum mit unregemäßig angeordneten Graten. SNG von Aulock 1781 und 1782. 1,13g. Sehr selten. Vorzüglich.