Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 258

Estimate: 900 EUR   |   Starting price: 540 EUR Unsold
IONIEN
UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTEN
1/24 Elektron-Stater, 7. - 6. Jh. v. Chr. Pferdekopf mit Bürstenmähne nach rechts. Rs: Incusum, Oberfläche in Form eines Kreuzes erhaben ausgearbeitet. Rosen Coll. (var., 1/48 Stater); SNG von Aulock -. 0,59g. Vorzüglich.