Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 261

Estimate: 900 EUR   |   Starting price: 540 EUR Unsold
IONIEN
UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTEN
1/24 Elektron-Stater, 7. - 6. Jh. v. Chr., (Teos?). Greifenkopf nach links. Rs: Incusum in 'Windmühlenflügel'-Form. Rosen Coll. 333; SNG von Aulock -. 0,67g. Äußerst selten. Fast vorzüglich.