Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 263

Estimate: 900 EUR   |   Starting price: 540 EUR Price realized: 540 EUR
IONIEN
UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTEN
1/48 Elektron-Stater, 7. - 6. Jh. v. Chr. Kopf einer Löwin nach rechts. Rs: Incusum in 'Windmühlenflügel'-Form. Rosen Coll. 328(var., 1/24 Stater). 0,34g. Äußerst selten. Vorzüglich.