Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 275

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 450 EUR
IONIEN
CHIOS
Tetradrachme im Stil Alexanders des Großen, circa 270 - 220. Kopf des Herakles im Löwenskalp nach rechts. Rs: ALEXANDPOY. Zeus nach links sitzend, in der Linken Zepter, auf der vorgestreckten Rechten Adler haltend, darunter Monogramm und nach links sitzende Sphinx, unter dem Sitz Monogramm. Price 2389. 16,71g. Sehr schön/fast vorzüglich.