<< Previous lot Next lot >>
Lot 293

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 300 EUR
PAMPHYLIEN
SIDE
Tetradrachme, 3. - 2. Jh. Kopf der Athena im korinthischen Helm nach rechts. Rs: Nike nach links schwebend, in der vorgestreckten Rechten Kranz haltend, darunter Granatapfel, zwischen den Beinen KLE-YX. SNG France 3, 695. 16,29g. Fast vorzüglich.