<< Previous lot Next lot >>
Lot 299

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 240 EUR
KILIKIEN
SOLOI
Kleinbronze, 2. - 1. Jh. v. Chr. Büste der Athena mit korinthischem Helm im Perlkreis nach rechts. Rs: Aufrecht stehende Blüte, darum SOLEWN. SNG Levante 857; SNG France 2 -. 2,26g. Sehr selten. Vorzüglich.