Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 305

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Unsold
KAPPADOKISCHES KÖNIGREICH
ARIARATHES III. (circa 230 - 220)
Bronze. Kopf des Ariarathes mit Tiara nach rechts. Rs: Reiter nach rechts galoppierend, vor ihm Palmbaum, darunter DS / TYANA. Simonetta 19 Nr. 2b; SNG von Aulock 6259. 5,89g. Selten. Sehr schön/fast vorzüglich.