Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 317

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 120 EUR
ARSAKIDISCHES KÖNIGREICH PARTHIEN
VOLOGASES IV. (208-228)
Drachme, Ekbatana. Büste mit Spitzbart nach links, Tiara tragend, rechts im Feld |C, das ganze im Perlkreis. Rs: Bogenschütze Arsakes nach rechts sitzend, Bogen haltend, rechts im Feld 'A'. Sellwood 88.19. 3,32g. Kleiner Randfehler, vorzüglich.