Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 421

Estimate: 5'000 EUR   |   Starting price: 3'000 EUR Price realized: 3'200 EUR
DOMITIANUS (81 - 96)
Caesar (69 - 81)
Aureus, 77 - 78, Rom. CAESAR AVG F - DOMITIANVS. Portraitkopf des Caesars mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: Auf Standlinie kniender Parther nach rechts, in den Händen Feldzeichen. RIC 959; Cohen 48; Calicó 819a. 7,33g. Vorzüglich/sehr schön.