<< Previous lot Next lot >>
Lot 427

Estimate: 1'200 EUR   |   Starting price: 720 EUR Price realized: 1'650 EUR
DOMITIANUS (81 - 96)
VESPASIANUS IUNIOR
Smyrna in Ionien. Kleinbronze, zwischen 94 und 95. OYECPACIANOC NEWTEPOC. Barhäuptiger Portraitkopf Vespasians d. Jüngeren nach rechts. Rs: CMYP-NAIWN. Nike mit Kranz und Palmzweig nach rechts schreitend. Klose S. 244 Nr. 2(V1/R2). 3,40g. Sehr selten. Vorzüglich/sehr schön.