<< Previous lot Next lot >>
Lot 527

Estimate: 450 EUR   |   Starting price: 270 EUR Price realized: 475 EUR
PUPIENUS (238)
Antoninian, 238, Rom. IMP CAES PVPIEN MAXIMVS AV[G]. Drapierte Portraitbüste des Kaisers mit Strahlenkrone nach rechts. Rs: CARITAS MVTVA AVGG. Zwei Hände im Handschlag. RIC 10(a); Cohen 4; BMCRE 80. 4,66g. Vorzüglich/sehr schön.