<< Previous lot Next lot >>
Lot 588

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 350 EUR
CONSTANTINUS I. (307 - 337)
Augusta (324-329)
Follis, 325-326, Heraclea. FL HELENA - AVGVSTA, drapierte Büste mit Diadem und Perlenhalskette nach rechts. Rs: SECVRITAS - REI PVBLICE, Securitas nach links stehend, mit der gesenkten Rechten Zweig haltend, im Abschnitt SMHB·. RIC 79. 2,85g. Selten. Schöne Silbersudpatina. Vorzüglich