<< Previous lot Next lot >>
Lot 737

Estimate: 900 EUR   |   Starting price: 540 EUR Price realized: 1'200 EUR
KARL VI., 1711 - 1740
Prag
1/4 Taler 1731. Drapierte Büste rechts, darunter Wert­angabe. Rs: Gekrönter Doppelad­ler, auf der Brust Wappen mit böhmischem Herz­schild. He****** rinek 591. 7,20g. Selten Sehr schön/vorzüglich.