<< Previous lot Next lot >>
Lot 747

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'100 EUR
GEISTLICHKEIT
Fulda
Amandus von Buseck (1737 - 1756).
Taler 1738. Büste nach rechts. Rs: VERITATE ET IVSTITIA behelmtes Wappen, unten Jahr. Mit Randschrift: VON FEINEM SILBER. Buchonia 2. 29,20g. Selten! Prüfspur am Rand, sehr schön/fast vorzüglich.