Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 763

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 350 EUR
WELTLICHE HERREN
Hannover
Johann Friedrich (1665 - 1679).
24 Mariengroschen 1675, Clausthal. Brustbild nach rechts. Rs: Palme auf Felsen im Meer zwischen Schiffen, unten R - B. Welter 1742. 16,70g. Sehr schön/fast vorzüglich.