Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 790

Estimate: 15'000 EUR   |   Starting price: 9'000 EUR Price realized: 16'500 EUR
DEUTSCHES REICH
Württemberg
Wilhelm II. (1891 - 1918).
20 Mark 1913, Stuttgart. Kopf nach rechts, darunter E. Rs: Gekrönter Adler, unten Wert. Randschrift: GOTT ~«~ MIT ~«~ UNS ~«~. Jaeger 296. 7,90g. Sehr selten Sehr schön/vorzüglich.