Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 813

Estimate: 9'000 EUR   |   Starting price: 5'400 EUR Price realized: 9'000 EUR
ITALIEN
Genua
Dogi bienali (1528 - 1797).
Testone 1554. Heilige Salvator segnet und übergibt knienden Dogen ein Banner. Rs: Kreuz, darunter Jahrzahl und Kastell. CNI 11. 9,90g. Prägeschwächen, sehr schön/vorzüglich.