<< Previous lot Next lot >>
Lot 820

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
ITALIEN
Savoyen
Torino
Società Canottieri Caprera. Teil-Emaillierte goldene Verdienstmedaille (Merito Spor­tivo). Vereinsemblem mit Ru­der und Fahne, weiss und rot emailliert. Rs: Gravierte Wid­mung SOCIO BENEMERITO / EDMO ALASIA /1943 1973, unten Punzen (750fein), das Ganze in Perlkreis. 6,30g. 24mm. Kleine Schürfspur im Revers, sonst Stempelglanz. Verliehen 1973 an das Mitglied Edmo Alasia (1943-1973).