<< Previous lot Next lot >>
Lot 834

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 950 EUR
NIEDERLANDE
Holland
Wilhelm VI. von Bayern (1404-1414).
Chaise d'or. Thronender Herrscher in go­tischem Ge­stühl, rechts Wappen Pfalz/Bayern. Rs: Verziertes Kreuz in Vierpass. Delmonte 731 var. (Krone mit kleiner Rosette). 3,80g. Sehr schön/fast vorzüglich.