<< Previous lot Next lot >>
Lot 872

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR ---
RUSSLAND
Großfürstentum Susdal-Nishegorod
Anonyme Stadtprägung ohne Herrschertitel
Denga o.J., 15. Jhdt. CKΘIΠ[KIZCΔ]έLL. Kopf nach rechts, im Lini­enkreis. Rs: Fürst auf Thron nach rechts sitzend, Axt in der Rechten haltend, im Perlkreis. Spasski -; Kaim -. 0,52g. 12mm. Sehr schön.