Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 874

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 120 EUR
RUSSLAND
Großfürstentum Susdal-Nishegorod
Anonyme Stadtprägung ohne Herrschertitel
Denga o.J., 15. Jhdt. [CKΘI]ΠKIZ(retrograd) CΔέL[L]. Schriftzug um IG. Rs: Fürst auf Thron nach rechts sitzend, Axt in der Rechten haltend, im Perlkreis. Spasski -; Kaim -. 0,51g. 13mm. Sehr schön.