<< Previous lot Next lot >>
Lot 878

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 700 EUR
RUSSLAND
Fürstentum Rostow
Andrei Fjodorowitsch (bis 1409) mit Alexan­der Konstan­tinowitsch (bis 1404)
Denga o.J., vor 1404, Rostow. Die beiden Fürsten einender gegenübersitzend, der Linke Axt und der Rechte Schwert haltend. Rs: Büste des Fürsten mit Krone und erhobe­nen Händen en face. Spasski 77/1. 0,98g. 18mm. Randfehler, sehr schön/ schön.