<< Previous lot Next lot >>
Lot 885

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Price realized: 90 EUR
RUSSLAND
Großfürstentum Moskau
Iwan III. Wassiljewitsch (1462 - 1505)
Denga, o.J., Moskau. [-] IBAH[A B-]. Der Großfürst mit Fürstenmütze, Mantel und herabgesenkter Lanze auf Pferd nach rechts rei­tend. Rs: [-]Nά BCEA·POΣCΘ[-]. Schriftzug um Tatarische Aufschrift. Spasski vgl. S. 81. 0,57g. 14mm. Sehr schön/vorzüglich.