<< Previous lot Next lot >>
Lot 889

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR Unsold
RUSSLAND
Großfürstentum Moskau
Iwan IV. Wassiljewitsch Grozny (1533 - 1547)
Pskowskaja, Poluschka, nach 1534, Pskow. Adler nach links stehend. Rs: ΟΡΚ / ΞΒάΡ / ΚΐA. Dreizeiliger Schriftzug, darunter zwei Perlen. Spasski - vgl. 94/12 (Adler nach rechts); Kaim I. S. 164 (1510 - 1663). 0,11g. 9mm. Randfehler, sehr schön.