Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 153   |   12 December 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 898

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR Price realized: 800 EUR
SCHOTTLAND
Maria (1542 - 1567).
Ryal 1567, Edinburgh. Wappen zwischen zwei Disteln. Rs: Schriftband vor gekrönter Palme mit kletternder Schild­kröte. Kleine Punze im Rand. Mit Gegenstempel gekrönte Di­stel. Davenport 8462. 28,20g. Kleine Henkelspur - und Trage­spuren, sehr schön.