Next lot >>
Lot 1

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 500 EUR
PRÄMONETÄRE ZAHLUNGSMITTEL
Ringgeld, Bronze, 2. -1. Jh. v. Chr. Glatter Ring, 32mm Durchmesser, mit drei in der Mitte zusammenlaufenden Speichen. 13,57g. Selten. Sehr schön.