Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 103

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 625 EUR
IONIEN
INCERTI
Elektronhekte, lydisch-milesischem Standard, 550 - 500. Aufgezäumter Pferdekopf mit Bürstenmähne nach links. Rs: Unregelmäßige Punze. BMC 53; Weidauer 142; SNG von Aulock 1782 und 1783; Rosen Coll. 187. 1,18g. Selten. Fast Vorzüglich. Ex Gorny & Mosch, Auktion 126, 2003, Los 1352.