Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 110

Estimate: 4'000 EUR   |   Starting price: 2'400 EUR Price realized: 2'400 EUR
IONIEN
MILET
Elektronhekte, 1. Hälfte des 6. Jhs. Löwe kauernd nach links, den Kopf wendend und das Maul aufreißend. Rs: Zwei annähernd gleichgroße quadratische Punzen nebeneinander, jeweils mit geometrischen Symbolen. Weidauer 129; Pozzi 2465. 2,32g. Sehr selten. Vorzüglich.